Как заработать 360 000 рублей, показывая внутреннюю кухню дизайн-проекта в платном Telegram-канале

в

/

платынй Telegram-канал

Проекты в Paywall — самые разные. Например, с помощью нашего сервиса студия дизайна интерьеров монетизировала свой контент. Чтобы это получилось, в платном телеграм-канале запустили реалити-шоу и показали дизайн-проект от обращения клиента до результата.

Рассказывает Валентина Няппи, руководитель студии Jeevaa design.

Как заработать 360 000 рублей, показывая внутреннюю кухню дизайн-проекта

Идея платного телеграм-канала в формате шоу про внутреннюю кухню возникла просто — мы часто показываем в основном канале студии Jeevaa design свою работу. Но если там — отдельные эпизоды, то для закрытого канала мы решили выложить полностью весь процесс работы над проектом.

Что-то о нашей работе мы выкладываем почти каждый день
Что-то о нашей работе мы выкладываем почти каждый день

Мы подумали, что формат внутренней кухни будет интересен и полезен сразу нескольким категориям людей.

  • Во-первых, за кулисы могут заглянуть те, кто сам подумывает заказать дизайн-проект интерьера, но сомневается, так как это всё-таки дорогостоящая услуга.
  • Во-вторых, это могут быть те, кто работает в нашей сфере и хотел бы оценить свои возможности, хочет ли он расти и дальше работать в сфере дизайна интерьеров.

Кроме платного телеграм-канала у нас ещё есть свои обучающие курсы визуализаторов, курсы по ремонту, курсы как выбрать квартиру, так что у нас есть опыт в разных вариантах монетизации наших знаний и опыта.

Контент для монетизации в платном Telegram-канале

В приватном телеграм-канале мы решили выкладывать контент с самого старта проекта: как приходит первая встреча с клиентом, как мы заключаем договор и получаем всю необходимую информацию от заказчиков.

А дальше показывать, как мы работаем, то есть как у нас работает планировщик, как работает дизайнер, как работает визуализатор, как работает архитектор. Как мы вообще проводим стройку: общаемся со строителями и решаем вопросы, которые непосредственно возникают на самой стройке.

Видео одного нашего объекта в Москве
Видео одного нашего объекта в Москве

Мы публиковали фото и видеоролики с места событий и выдавали кое-какие профессиональные секреты. А ещё отвечали на вопросы подписчиков о ходе работ, материалах, подрядчиках и так далее.

В общем, это было такое 3D-погружение в дизайн-проект. Интерес подписчиков подогревает то, что нам нужно закончить проект за семь месяцев, и они наблюдают, какие шаги мы для этого предпринимаем и как справляемся со сложностями. Всё как в в реалити-шоу.

Как набрать подписчиков в платный телеграм-канал

Мы активно ведём социальные сети, всё-таки мы студия дизайна интерьеров, нам важно показывать результаты нашей работы, — это привлекает новых клиентов.

У нас есть вконтакте и бесплатный канал в телеграм. Суммарная аудитория около 17 000 подписчиков. Там мы и рассказывали о том, что будет происходить в платном канале и кому стоит подписаться.

В соцсетях мы написали несколько постов о запуске
В соцсетях мы написали несколько постов о запуске

Ещё мы заказывали рекламу у нескольких блогеров в инстаграм (запрещен в РФ), которые рассказывали о нашем шоу своим подписчикам. Это обошлось нам в 10 000 рублей.

Как нам помог сервис для монетизации

Одна из задач в запуске закрытого проекта по подписке — настроить оплаты и автоматизировать добавление подписчиков в канал. Ресурса отслеживать подписки и оплаты вручную у нас не было, поэтому мы стали искать инструменты, которые помогут в этом.

Так мы нашли сервис монетизации контента — Paywall. Все вопросы по оплатам, включая продление или отмену подписки, вопросы возвратов, рекуррентных платежей и тому подобного решает сервис, а не мы.

Нам даже не пришлось создавать какую-то отдельную посадочную страницу под проект. Мы опубликовали его прямо из личного кабинета сервиса, написали описание, поставили кнопку «купить». Выглядит скромно, но зато с подключением онлайн-кассы возиться не пришлось.

Автоматизация — это удобно. Мы сосредоточились на том, чтобы генерировать контент и привлекать новых подписчиков в платный Telegram-канал. И иногда менять цену на подписку 🙂

Стоимость подписки в закрытом канале

Мы пробовали разные варианты цен — начинали с 1490 рублей в месяц и 7990 рублей на всё время проекта. Потом предлагали пробный период на 3 дня за 140 рублей. Проводили акцию для постоянных подписчиков — можно было подписаться навсегда за 99 рублей.

Сейчас, когда до конца проекта осталось совсем немного и новый контент на канале появляется реже, подписаться можно за 990 рублей. Все новые подписчики платного Telegram-канала получают доступ ко всей истории проекта, можно отмотать на начало и проследить ход работы.

В сервисе монетизации можно настраивать любую стоимость подписки, указывать тарифы с разным уровнем доступа и есть возможность включения бесплатного пробного периода, хотя мы этим вариантом не пользовались

В сервисе монетизации можно настраивать любую стоимость подписки, указывать тарифы с разным уровнем доступа и есть возможность включения бесплатного пробного периода, хотя мы этим вариантом не пользовались.

Сколько времени нужно на создание контента

Когда мы только начали вести платный Telegram-канал, то у нас было чёткое расписание, когда и что мы выкладываем. Тогда у нас уходило много времени на съёмку видео — 2-3 рабочих дня в неделю, мы занимались именно созданием контента.

Сейчас проект на стадии стройки и многое зависит не от нас — мы только контролируем процесс, поэтому снимать новый контент выходит не очень часто. То неделю ничего не снимаем, то каждый день появляется что-то новое на стройке. Кстати, именно поэтому мы отказались от ежемесячных платежей и оставили только один вариант подписки до конца проекта. Но мы всё равно стараемся не оставлять наших подписчиков без контента, и потому записываем многое наперёд.

Результаты: сколько может заработать на монетизации контента студия дизайна

Суммарно все наши ролики за это время набрали около 2,5 тысяч просмотров. При этом за время ведения платного телеграм-канала — около полугода — у нас было около 70 подписчиков.

В общем, мы заработали на этом примерно 360 000 рублей. Мы считаем, что для дополнительного заработка на том, что мы и так часто делаем бесплатно, очень даже неплохо.

Что дальше? Пока и сами не знаем 🙂 В планах довести до финала этот проект и пока всё, продолжать не планируем. Но вполне возможно, что в будущем придумаем ещё какой-то проект по подписке.

Источник


Читайте о монетизации самых разных проектов на Paywall в рубрике «Кейсы»

https://blog.paywall.ru/kak-ispytateli-prirody-pereformatirovali-onlajn-kursy-v-klub-po-podpiske-s-auditoriej-v-200-chelovek/
https://blog.paywall.ru/kejs-monetizacziya-dlya-psihologa-kak-sozdat-produkt-po-podpiske-dlya-segmenta-auditorii-kotoryj-ranshe-nichego-ne-pokupal/

Подпишитесь на бесплатного обучающего бота

Всего 9 материалов, и вы узнаете секреты монетизации в Paywall

  • Как набирать подписчиков и общаться с ними
  • Какой контент публиковать
  • Как устанавливать цену на контент и другие вопросы

Хотите зарабатывать на платном контенте или сообществе?

Создайте проект вместе с Paywall 😎

  • Приём и выплаты по всему миру
  • Лучшие инструменты для авторов
  • Решение всех вопросов пользователей и авторов нашей службой поддержки

Хотите зарабатывать на платном контенте или сообществе?

Создайте проект вместе с Paywall 😎

  • Приём и выплаты по всему миру
  • Лучшие инструменты для авторов
  • Решение всех вопросов пользователей и авторов нашей службой поддержки